信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 关于农保购买的咨询
内容 领导您好。我想咨询一下现在荣县购买农保的事情。我的父母已经53岁54岁了,之前没有购买过农保,现在想购买农保,是只能从今年起,每年买一次,累计满15年吗?还能不能一次性补缴几年的费用呢?
收件部门 荣县县长信箱
时间 2020-09-22
答复信息
答复人 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在荣县人民政府网站咨询购买农保的问题,现由荣县人力资源和社会保障局将有关情况回复如下: 根据城乡居民养老保险政策,荣县户籍的人员,农村户口1964年之后出生、城镇户口1965年之后出生的不能补缴城乡居民养老保险,只能逐年缴费。 感谢您的留言! 荣县人力资源和社会保障局 2020年9月23日
答复时间 2020-09-23